"Portal de Gestión y Gobierno Abierto Parlamentario"
FUNCIONES CONGRESALES:
El trabajo que realizo está orientado a servir y esto supone resultados en mi tarea de representación y fiscalización 

Cargos Ocupados

Año Legislativo: 2013
  •   SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/10/2013 al 26/7/2014
  • COMISION ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Vicepresidenta
    Periodo: del 12/8/2013 al 26/7/2014
  • COMISION ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
  • COMISION ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
  • COMISION ORDINARIA  INCLUSIÓN SOCIAL Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
  • COMISION ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
  • COMISION ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
  • COMISION ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 5/8/2013 al 26/7/2014

Año Legislativo: 2012 

COMISION ORDINARIA JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
Cargo: Presidenta de la Comisión de Justicia y Derechos Humanos 2012-2013
Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

COMISION ORDINARIA PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
Cargo: Accesitario
Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

COMISION ORDINARIA RELACIONES EXTERIORES
Cargo: Accesitario
Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

COMISION ORDINARIA CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
Cargo: Titular
Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013
COMISION ORDINARIA PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
Cargo: Titular
Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013
COMISIÓN PERMANENTE
Cargo: Suplente
Periodo: del 9/8/2012 al 26/7/2013

Año Legislativo: 2011 – 2012

SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
Cargo: Titular
Periodo: del 7/10/2011 al 26/7/2012

COMISIÓN PERMANENTE
Cargo: Suplente
Periodo: del 22/9/2011 al 26/7/2012

COMISION ORDINARIA ENERGÍA Y MINAS
Cargo: Accesitario
Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

COMISION ORDINARIA JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

COMISION ORDINARIA LA MUJER Y FAMILIA
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

COMISION ORDINARIA CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

COMISION ORDINARIA PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
Cargo: Secretaria
Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

CONSEJO DIRECTIVO
Cargo: Suplente
Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

PLENO DEL CONGRESO
Cargo: Titular
Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016

Rendición de cuentas - Informe final del período 2011 - 2016 en el siguiente link:

http://www.marisolpereztello.pe/wp-content/uploads/2016/06/informe%20final%20de%202011-2016%20-%20Rendici%C3%B3n%20de%20Cuentas.pdf